В День молодежи героем нашего проекта «Люди.Регион» стал директор Центра Тактической подготовки Воронежской области Даниил Ткаченко. К 24 годам он накопил серьезный жизненный опыт и стал ветераном СВО. Даниил родился недалеко от Луганска. Счастливое детство закончилось, когда мальчику было 12 лет. День, когда украинская армия пошла в наступление на его родной город, Даниил помнит до мельчайших подробностей.
«Я был в шестом классе. Во время урока русского языка вошли педагоги и сказали: «Занятий больше не будет — на город едут танки». С тех пор мой путь был предопределен», — рассказывает молодой человек.
Даниил занялся военно-спортивной подготовкой, потом поступил в вуз, а в 18 лет пошел в Народную милицию ЛНР. Служил сначала связистом, затем — снайпером. Через некоторое время юноше предложили вступить в добровольческий корпус — так Ткаченко попал на СВО.
После возвращения на гражданку Даниил откликнулся на просьбу боевого товарища и приехал в Воронеж, чтобы помочь наладить работу Центра тактической подготовки. В течение года молодой человек был заместителем директора ЦТП, а сейчас возглавил организацию. Вместе с командой единомышленников он обучает воронежцев азам инженерной, медицинской и огневой подготовки.
«Моя цель — научить молодое поколение защищать Родину, отстаивать свои интересы и ничего не бояться», — подчеркивает Даниил.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: